Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Полицейскими Советского района раскрыта кража велосипеда

18 июля 2021 года


В начале июня 2021 года в отдел полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило заявление от местного жителя. Заявитель сообщил, что у него похищен велосипед, оставленный на лестничной площадке жилого дома, расположенного на улице Ванеева областного центра. Общий ущерб от противоправных действий злоумышленника составил 5 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан 22-летний житель Нижегородской области, причастный к совершению кражи. Молодой человек сообщил, что похищенное имущество продал в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Ведется следствие.

В связи с увеличением фактов хищения велосипедов, полицейские напоминают:

- Не храните велотранспорт в общедоступных подъездах, открытых тамбурах.

- По возможности, выбирайте для хранения велосипеда места, оборудованные камерами видеонаблюдения.

- Нанесите на велосипед отличительные метки, которые в случае кражи помогут опознать ваше похищенное имущество и запишите номер его рамы.

Если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации: УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846506-politseyskimi-sovetskogo-rayona-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25040614/