Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Судья Первомайского районного суда г. Ижевска посетила ЦВСНП МВД по УР

18 июля 2021 года


Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Удмуртской Республике посетила судья Первомайского районного суда г. Ижевска Александра Хиталенко.

Александра Георгиевна познакомилась с историей образования центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, условиями содержания и распорядком дня детей, помещенных в ЦВСНП за противоправные деяния, а также узнала о проводимых профилактических мероприятиях, психологической работе с детьми и их родителями.

Александра Хиталенко пообщалась с воспитанниками ЦВСНП, узнала основания их помещения в Центр. Дети были расположены на диалог с ней, рассказывали о своих условиях проживания и причинах их противоправного поведения.

После этого судья рассказала ребятам о своей профессиональной деятельности, а также о последствиях, которые могут наступить, если они не исправят свое противоправное поведение и не сделают должных выводов.

По окончанию встречи Александра Георгиевна посоветовала несовершеннолетним после выхода из Центра организовать свой досуг, читать больше книг, а также пожелала найти свой путь, где они смогут себя реализовать.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846508-sudya-pervomayskogo-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25055003/