Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Зубцове сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже велосипеда

18 июля 2021 года


В дежурную часть Зубцовского отделения полиции МО МВД России «Ржевский» поступило сообщение от 42-летней местной жительницы о том, что неизвестный путём свободного доступа от продуктового магазина похитил её велосипед «Сенатор». Ущерб составил порядка 10 000 рублей.

Для выяснения подробностей на место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа отделения полиции с кинологом и служебной собакой.

Со слов хозяйки правоохранители составили описание пропавшего велосипеда, обследовали места возможного сбыта краденого, отработали на причастность к краже лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Кроме того, момент совершения преступления зафиксировали камеры видеонаблюдения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили и задержали подозреваемого в краже. Злоумышленником оказался 48-летний мужчина, который уже попадал в поле зрения полиции.

Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что велосипед он похитил для личного пользования.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное изъято и в скором времени будет передано собственнику.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846514-v-zubtsove-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25038696/