Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Невинномысскими полицейскими установлен подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем

18 июля 2021 года


В дежурную часть Отдела МВД России по городу Невинномысску поступило заявление от местного гражданина об угоне принадлежащего ему автомобиля.

На розыск транспортного средства были ориентированы наряды полиции и экипажи Госавтоинспекции. Через некоторое время полицейские обнаружили брошенное транспортное средство на окраине города.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого.

В городском отделе внутренних дел гражданин признался в содеянном и пояснил, что намеревался поехать в село Кочубеевское. Во дворе одной из многоэтажек увидел припаркованный автомобиль с ключом, оставленным в замке зажигания. Машина была замкнута, поэтому он выбил заднее стекло и проник в салон.

В настоящее время автомобиль изъят и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращен законному владельцу.

Отделом дознания ОМВД России по городу Невинномысску в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846515-nevinnomyisskimi-politseyskimi-ustanovlen-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25055703/