Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Управлении МВД России по Пензенской области организована работа мобильной группы вакцинации

18 июля 2021 года


В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РФ проводится масштабная профилактическая иммунизация против COVID-19.

Сотрудники правоохранительных органов включены во вторую приоритетную группу, то есть вакцинация сотрудников должна проводиться в первоочередном порядке.

Для удобства сотрудников служб и подразделений органов внутренних дел Пензенской области для проведения вакцинации по месту несения службы организованы выезды мобильной группы медиков.

Сотрудников полиции прививают в два этапа вакциной «Гам-Ковид-Вак».

Мобильная группа побывала в региональном УМВД, где были привиты более 100 сотрудников. Прибывшим раздали анкеты и бланки о добровольном согласии на вакцинацию, после чего им измерили температуру тела, артериальное давление, пульс и провели общий осмотр.

Полицейские шли на вакцинацию с энтузиазмом, осознавая важность происходящего.

«Прививка нужна для того, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, сохранить жизнь близким и тем людям, с которыми мы контактируем по долгу службы», - поделился своим мнением начальник отдела участковых уполномоченных полиции Ленинского района Денис Грачев.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846531-v-upravlenii-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25041383/