Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

На территории Самарской области продолжается Всероссийская акция «Гражданский мониторинг»

18 июля 2021 года


Председатель Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Нина Суглоб совместно с представителем совета отцом Александром в рамках акции «Гражданский мониторинг» проверили готовность сотрудников патрульно-постовой службы к осуществлению охраны общественного порядка на территории обслуживания.

Общественники приняли участие в разводе наружных сил МУ МВД России «Сызранское». Дежурный довел информацию об оперативной обстановке в городе, о розыске преступников, без вести пропавших граждан и проводимых оперативно-профилактических.

В ходе общения с полицейскими Нина Суглоб и отец Александр особое внимание уделили не только внешнему виду патрульных, правильности ношения форменной одежды, наличию нагрудных знаков, они также проверили наличие у стражей правопорядка служебной документации и знание закона «О полиции», готовность служебного транспорта.

Председатель Общественного совета Нина Суглоб, обращаясь к сотрудникам, призвала их к вежливому и тактичному обращению с горожанами и строгому соблюдению законности, подчеркнув, что полицейские – это те, к кому люди обращаются за помощью. Кроме того, представители Общественного совета ориентировали наряды на проведение профилактических бесед с горожанами преклонного возраста по профилактике мошенничества, для чего в помощь правоохранителям передали специально изготовленные листовки с мерами предосторожности.

По окончании построения общественники дали положительную оценку готовности суточных нарядов к обеспечению правопорядка и безопасности на улицах города и пожелали им успехов в службе.

Карина Трескова, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846547-na-territorii-samarskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25047261/