Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 99 ДТП

18 июля 2021 года


В Воронежской области за сутки зарегистрировано 99 ДТП, из них в областном центре – 54, на федеральных трассах - 13, в районах области – 32. В 7 ДТП травмы различной степени тяжести получили 12 человек.

Накануне примерно в 14.30 час. в Бобровском районе на 629 км автодороги М-4 «Дон», по предварительным данным, 36-летний водитель автомобиля Газ - 2790, житель Дагестана, двигаясь со стороны г. Ростов-на- Дону в направлении г. Москва, при перестроении не предоставил преимущественное право в движении транспортному средству и допустил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем «БМВ-Х6», под управлением 60-летней жительницы Московской области.

В результате ДТП телесные повреждения получили пассажиры автомобиля «БМВ-Х6»: 63-летний мужчина, 46-летняя женщина и 6-летний мальчик, жители Московской области. Они доставлены в медицинское учреждение.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия.

Всего за сутки выявлено и привлечено к административной ответственности 2913 участников дорожного движения. За нарушение скоростного режима оштрафовано 2188 водителей.

25 водителей задержано и привлечено к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений ПДД. 3 водителя выявлено и привлечено к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 91 автолюбитель оштрафован за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 64 автомобилиста оштрафовано за непристегнутый ремень безопасности. За непредоставление преимущества пешеходам к ответственности привлечено 14 водителей.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846554-v-voronejskoy-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25061912/