Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя

18 июля 2021 года


В ночное время у одного из домов по улице Полярные Зори внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль «Митцубиси», водитель которого неадекватно вел себя на дороге. В ходе проверки документов мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения. Автолюбителю предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, результат которого подтвердил, что нарушитель пьян.

Более того, автомобилем северянин управлял без водительского удостоверения. В ходе проверки нарушителя по базам данных ГИБДД было установлено, что в марте 2020 года за езду в пьяном виде мужчина уже попадал в поле зрения инспекторов. Тогда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 12 месяцев.

На момент повторного нарушения срок лишения водительского удостоверения еще не истек. По данному факту в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Нарушитель был отстранен от управления транспортным средством, а автомобиль помещен на штрафстоянку.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846573-v-murmanske-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25046902/