Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

18 июля 2021 года


17 июля на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП, в которых 16 человек получили ранения различной степени тяжести. Погибших нет. Один из участников дорожно-транспортных происшествий привлечен к ответственности, в том числе и за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Одно из ДТП произошло в 15-00 час.

в Самаре

. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 54-летний водитель, управляя автомобилем «Toyota Avensis», не выбрав предусмотренную ПДД скорость движения, в районе д. 110 по ул. Ново-Садовая, допустил наезд на пешехода. 47-летняя женщина переезжала проезжую часть ул. Ново-Садовой на самокате по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Пострадавшей, после обследования, медиками назначено амбулаторное лечение.

В 16-30 час.

в Тольятти

44-летний водитель, управляя «Hyundai Solaris», нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части в результате чего допустил наезд на световую опору на ул. Родины. После аварии он госпитализирован с травмой головы.

Подростки пострадали в аварии произошедшей

в Кинель-Черкасском районе

. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 22-30 час. 15-летний водитель, управляя мотоциклом « Fekon FK-150», не зарегистрированным в установленном порядке, двигался по ул.Пролетарская с.Кротовка. В районе дома № 5, при повороте на прилегающую территорию, подросток не уступил дорогу встречному транспортному средству, в результате чего совершил столкновение с мотоциклом «Восход-3м» под управлением несовершеннолетнего 2006 года рождения. Установлено, что оба подростка не имеют права управления транспортными средствами. В результате ДТП 14-летний водитель госпитализирован с различными травмами. Сотрудниками Госавтоинспекции информация о происшествии направлена в ПДН территориального органа внутренних дел.

По данным сотрудников Госавтоинспекции предполагаемым виновником ДТП

в Жигулевске

стал житель Ставропольского района, лишенный в 2014 году права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, но не сдавший в установленном порядке водительское удостоверение . Из собранных материалов следует, что мужчина, накануне своего 44-го дня рождения, находясь в алкогольном опьянении, управлял автомашиной «ВАЗ 21110» и в 11-30 час. на пересечении ул. Никитинская и ул. Мира нарушил п. 8.8 ПДД РФ, в результате чего допустил столкновение с автомашиной «LADA Vesta», под управлением 37-летнего жителя Тольятти. Пострадавшему в ДТП водителю «LADA Vesta» медиками рекомендовано амбулаторное лечение.

По фактам случившихся ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846576-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25062071/