Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Жительница Саранска под предлогом продажи детских ходунков лишилась 35 тысяч рублей

18 июля 2021 года


Следственным отделом ОП №3 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как установили полицейские, 36-летняя потерпевшая решила продать детские ходунки и разместила объявление на интернет-сайте «Авито». Через некоторое время женщине поступил звонок от неизвестного, который сообщил ей, что хочет приобрести товар и предложил осуществить перевод на карту. Для этого он сначала спросил номер кредитки потерпевшей, а затем, введя в заблуждение, попросил назвать коды из смс-сообщения, пришедшие ей на телефон. Не заподозрив обмана, жительница Саранска сообщила требуемую информацию, после чего с ее счета было списано 35 870 рублей.

Осознав, что стала жертвой мошенников, она обратилась за помощью в органы внутренних дел.

МВД по Республике Мордовия напоминает:

- чтобы обезопасить себя, не сообщайте незнакомцам реквизиты банковской карты, ПИН-код и пароли доступа из СМС-сообщений;

- не используйте для оплаты в сети Интернет банковские карты, на которых находится крупная сумма денег. В этих случаях лучше применять отдельную карту, периодически пополняя ее по мере необходимости.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846583-jitelnitsa-saranska-pod-predlogom.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25054223/