Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Полицейские Владикавказа раскрыли кражу сувенирных кинжалов

18 июля 2021 года


Сотрудники уголовного розыска задержали 41-летнего местного жителя, подозреваемого в краже двух кинжалов из магазина

В полицию за помощью обратился 63-летний владелец торговой точки. Мужчина пояснил, что накануне неизвестный похитил с витрины два кинжала стоимостью 18 тысяч рублей.

Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения и выяснили, что злоумышленник зашел в магазин под видом покупателя. Когда хозяин отлучился из торгового зала, парень похитил с витрины два кинжала, и спрятал их под одежду, после чего спешно покинул помещение.

Ориентировка с приметами подозреваемого была передана всем наружным службам полиции. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и вскоре он был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 41-летний местный житель, который дал признательные показания.

Установлено, что похищенное имущество подозреваемый продал за 3 тысячи рублей, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание инкриминируемой ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846600-politseyskie-vladikavkaza-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25055864/