Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Ирбите местная жительница оформила кредит на сумму 500 тысяч рублей и перевела его мошенникам

18 июля 2021 года


В Ирбите следственным подразделение возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

14 июля 2021 в дежурную часть отдела полиции с заявлением обратилась женщина - оператор местного отделения почтовой связи, 1967 года рождения, о том, что неизвестные обманным путём похитили у нее денежные средства на сумму 500 тысяч рублей.

Установлено, что на абонентский номер потерпевшей позвонил «сотрудник службы безопасности банка» и сообщил, что на имя женщины мошенники пытаются оформить кредит. После этого, гражданке позвонил «сотрудник» силовых структур, который подтвердил, что в отношении нее дествительно совершаются незаконные деяния. Потерпевшая зашла в мобильное приложение и онлайн подала заявку на кредит. После того, как она получила наличные денежные средства в отделении банка, через банкомат внесла их на несколько телефонных номеров.

Полиция предупреждает! Будьте бдительны в беседах с незнакомцами, никогда не спешите в вопросах денежных операций, посоветуйтесь с близкими. Проинформируйте об этом других, никогда не сообщайте реквизиты банковской карты и коды из СМС. А при возникновении сомнений обращайтесь в банк, на телефон горячей линии, указанной на обороте банковской карты.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846603-v-irbite-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25061768/