Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники Артемовской полиции проводят рейдовые мероприятия по несанкционированным местам отдыха у водоемов

18 июля 2021 года


В целях профилактики возможных несчастных случаев полицейские совместно с сотрудниками МЧС и субъектами профилактики регулярно проводят рейды, в ходе которых разъясняют гражданам опасность отдыха на водоемах.

Организаторы рейдов напоминают, что во избежание возможных несчастных случаев родителям следует контролировать досуг своих детей и не разрешать им посещать водоемы Артемовского района без их сопровождения.

Для ребенка, не имеющего личного опыта и не умеющего учиться на чужом, улица — набор серьезных опасностей. Как уберечь детей от опасности и избежать несчастных случаев?

Ни в коем случае ребенок не должен находиться даже в 10 метрах у водоема без контроля близкого человека. Ребенка необходимо научить держаться на воде, но, как в случае с автомобилями, внушить, что вода убивает, и чаще всего тонут люди, которые думают, что умеют плавать.

Не позволяйте ребенку приближаться даже ко рву или котловану с водой. Печальная статистика показывает, что дети тонут и в неглубоких с виду канавах, где может оказаться вымоина.

Помните, только контролируя ребенка, можно уберечь его от опасности!

ОМВД России по Артемовскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846626-sotrudniki-artemovskoy-politsii-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25061728/