Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Камчатская полиция напоминает о необходимости соблюдать меры по профилактике распространения COVID-19

05 июля 2021 года


УМВД России по Камчатскому краю продолжает проведение рейдовых мероприятий, направленных на пресечение правонарушений, связанных с нарушением требований, предусмотренных Постановлением Губернатора Камчатского края от 03.07.2021 № 94 «О мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края». На особом контроле общественный транспорт, предприятия, действующие в сфере торговли, общественного питания и в сфере отдыха. Проверочные мероприятия могут проводиться и в «скрытом» формате, когда сотрудник полиции находится не в форменном обмундировании, а в гражданской одежде.

Камчатская полиция напоминает о необходимости использовать маски для защиты органов дыхания при передвижении на общественном транспорте и такси, посещении социальных объектов, зданий и помещений различного назначения. Также важно соблюдать социальную дистанцию, держась на расстоянии 1,5 метра от других людей, в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

В краевом центре сотрудниками полиции во взаимодействии с Администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа проведен ряд проверок. В отношении граждан, допустивших нарушение нормативных актов и предписаний в связи с коронавирусом (COVID-19), составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Санкция ч. 1 данной ст. предусматривает для граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до 30 тысяч рублей. Если действия правонарушителя повлекли причинение вреда здоровью человека или имуществу, или он совершил их повторно, ответственность наступает по ч. 2, где размер штрафа для граждан составляет от 15 тысяч до 50 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846629-kamchatskaya-politsiya-napominaet-o.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25063918/