Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Внимание! Мошенники представляются сотрудниками Пенсионного фонда и под видом компенсации похищают деньги у якутян

19 июля 2021 года


Дистанционные аферисты придумывают всё новые и новые способы обмана граждан. Так, в отдел полиции г. Якутска обратился 53-летний мужчина, работающий слесарем в государственной организации. Заявитель пояснил, что ему позвонила женщина, представилась сотрудником Пенсионного фонда и сообщила, что ему положены 47 000 рублей в качестве компенсации за 20-летний стаж работы. Для получения денег лжесотрудница пенсионного попросила назвать реквизиты банковской карты и код из смс-сообщения. Мужчина поверил ей и продиктовал запрашиваемые данные. Через несколько минут с его банковского счета были похищены 37 140 рублей.

Потерпевший пояснил, что без сомнений поверил лжесотруднице, так как она назвала его имя и прежний адрес регистрации.

Уважаемые граждане! Храните в тайне все конфиденциальные данные, в том числе трехзначный код с оборота карты и код подтверждения операции из СМС-сообщений. Эту информацию запрашивают только мошенники!

Если у вас есть вопросы по поводу пенсий или социальных выплат, обратитесь в Пенсионный фонд по телефонам «горячих линий». Так вы будете уверены, что общаетесь с настоящими специалистами Пенсионного фонда, а не с мошенниками.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846654-vnimanie-moshenniki-predstavlyayutsya-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25064333/