Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольском районе сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток»

19 июля 2021 года


Сотрудники ОМВД России по Комсомольскому району вместе с представителями комиссии по делам несовершеннолетних администрации Комсомольского муниципального района организовали выездную комиссию в селе Хурба.

В ходе межведомственного рейда участники посетили семьи, состоящие на учете в отделе полиции, проверили жилищно-бытовые условия и санитарное состояние жилых помещений. Также организаторы мероприятия проверили наличие продуктов питания, мест для занятий, сна и игр детей.

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних районного отдела полиции подполковник полиции Оксана Чунчукова провела с родителями профилактические беседы, разъяснила ответственность за неисполнение своих обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних. Сотрудник полиции поговорила с детьми о правилах безопасного поведения дома и на улице. Рассказала ребятам об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, напомнила о недопустимости употребления наркотических веществ, вреде курения и употребления алкогольных напитков.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846704-v-komsomolskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25065054/