Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе женщина поверила мошеннику и перевела деньги на «безопасный» счет

19 июля 2021 года


В УМВД России по г. Пензе обратилась местная жительница 1969 года рождения. Женщина пояснила, что ей на телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Незнакомец сообщил, что неизвестные лица пытаются расплатиться с помощью данных её карты. Чтобы не допустить списания денег, мнимый специалист предложил гражданке перечислить все денежные средства на «безопасный» счет.

Воспользовавшись банкоматом, жительница Пензы тремя операциями перечислила деньги в размере около 117 тысяч рублей на счета, предоставленные злоумышленником. Позже гражданка осознала, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

О подобных способах мошенничества потерпевшей было известно. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846710-v-penze-jenschina-poverila.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25037307/