Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Полицейские в г.о. Протвино задержали сантехника, который выращивал коноплю в подвале многоквартирного дома

19 июля 2021 года


Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.о. Протвино по подозрению в незаконном культивировании наркосодержащих растений и хранении наркотических средств задержан 41-летний местный житель.

«В ходе отработки полученной оперативной информации полицейскими установлено, что для создания нарколаборатории злоумышленник, являясь сантехником, арендовал подвальное помещение в многоквартирном доме на ул. Академика Сахарова, который он обслуживал. В нем сотрудники полиции обнаружили и изъяли пакет с растительным веществом, 46 горшков с растениями, лампы освещения, емкости с жидкостью, упаковки с семенами и электронные весы», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«По результатам химического исследования установлено, что изъятые растения являются коноплёй, а вещество в пакете – наркотическим средством – марихуаной, общей массой около 200 граммов», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении задержанного следователем Следственного отделения ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 и 231 УК РФ.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846713-politseyskie-v-go-protvino.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25052871/