Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Ирбите сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Беглец»

19 июля 2021 года


С 12 по 16 июля 2021 года на территории города Ирбита и Ирбитского района сотрудниками полиции совместно с представителями Управления социальной политики, органов здравоохранения, администрации МО, ФСИН России и МЧС России проведено оперативно-профилактического мероприятие «Беглец».

Силами комплексных сил полиции в период проведения ОПМ отработано 193 места возможного пребывания несовершеннолетних. Выявлено 11 несовершеннолетних, находящихся в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей. Материалы направлены для принятия решения в территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По месту жительства проверено 34 несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, с ними проведены индивидуальные профилактические беседы. Родителям и подросткам предложена организация летней занятости, разъяснен порядок обращения. В центре социальной помощи семье и детям проведена беседа с руководителями об организации работы по профилактике самовольных уходов воспитанников, инструктирование о порядке действий при установлении факта самовольного ухода несовершеннолетнего.

Составлен 1 административный протокол на несовершеннолетнего по ст. 6.1.1 КоАП РФ.

Сотрудниками полиции организованы мероприятия в образовательных организациях: при проведении бесед дети информированы об ответственности за совершение самовольных уходов, доведены различные аспекты последствий самовольных уходов несовершеннолетних, ответственности за попустительское отношение к самовольным уходам.

В период проведения ОПМ в розыске находился 1 несовершеннолетний, который разыскан в течение суток. Сотрудниками полиции проверен 71 родитель и законный представитель, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, составлено 6 административных протоколов по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ. Материалы направлены для принятия решения в территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе проведения ОПМ выявлен факт продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему, проводится проверка по признакам состава преступления предусмотренного ст. 151.1 УК РФ.

МО МВД России «Ирбитский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846766-v-irbite-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25066543/