Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Славянском районе автолюбителю грозит до двух лет лишения свободы за повторное нарушение ПДД

19 июля 2021 года


Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Госавтоинспекции для проверки документов в ночное время остановили автомобиль отечественного производства. Водитель находился за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Решением суда ему было назначено наказание в виде трехсот часов обязательных работ.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Славянскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846843-v-slavyanskom-rayone-avtolyubitelyu.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25067727/