Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в серии краж из арендованных квартир

19 июля 2021 года


В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 64-летняя гражданка. Женщина сообщила правоохранителям, что сдавала в аренду свою жилую площадь. Накануне пенсионерка решила проверить квартиру и обнаружила, что постоялец съехал из съемного жилья и вместе с ним пропало ее имущество: телевизор, два самоката и два велосипеда. Суммарный ущерб похищенного составил 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался безработный, ранее судимый 36-летний житель города Юности.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники следственного подразделения установили причастность подозреваемого к двум аналогичным противоправным деяниям из арендованных жилых помещений, из которых были похищены два телевизора и стиральная машинка. Общий ущерб составил 37 тысяч рублей.

Со слов фигуранта, похищенное он реализовывал неустановленным лицам. Денежные средства, вырученные от продаж тратил по личному усмотрению.

Полицейскими принимаются меры к розыску имущества.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Устанавливается его причастность к совершению иных противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846847-v-komsomolske-na-amure-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25065767/