Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудники полиции Алагирского района Северной Осетии провели акцию по предупреждению дистанционного мошенничества

19 июля 2021 года


С целью предупреждения мошенничеств на территории Алагирского района стражи правопорядка провели беседы с гражданами. Полицейские рассказали, что нельзя сообщать свои персональные данные незнакомцам, переводить деньги на неизвестные расчетные счета, переходить по сомнительным ссылкам в Интернете. Организаторы мероприятия призвали горожан в случае совершения противоправного деяния немедленно обращаться за помощью в полицию. Временной фактор в подобных случаях имеет важное значение.

В ходе мероприятия сотрудники патрульно-постовой службы, инспекторы по делам несовершеннолетних, а также участковые уполномоченные провели беседы с местными жителями, разъяснили и предупредили о новых способах мошенничеств. Полицейские вручили гражданам более 50 тематических памяток, содержащих полезную информацию о новых видах мошенничества и способах противодействия злоумышленникам.

Главная цель акции - предупредить как можно больше людей об уловках мошенников, в том числе и посредством личной беседы. Ведь профилактика по-прежнему остается главным методом борьбы с дистанционным обманом.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846851-sotrudniki-politsii-alagirskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25066316/