Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Полиция Калмыкии предупреждает: бесконтрольный выпас скота приводит к его хищению и пропаже

19 июля 2021 года


Как показывает практика, в большинстве случаев хозяева скота практикуют свободный выпас, и когда со свободного выпаса скот не возвращается, хозяева заявляют в полицию о его краже.

Так, накануне в полицию Яшкульского района с заявлением о пропаже бычка обратился местный житель. После нескольких дней самостоятельных безуспешных поисков он обратился в полицию. Как было установлено правоохранителями, мужчина не досчитался одной единицы КРС после свободного выпаса животных.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий лицо, причастное к совершению кражи, было установлено и задержано. По предварительной версии, подозреваемый попросил своего родственника перевезти животное в Астрахань, о том, кому оно принадлежит, он «перевозчику» не сообщил.

В ходе следования к месту назначения автомобиль, в кузове которого находилось животное, был остановлен сотрудниками полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ.

МВД Калмыкии обращается ко всем владельцам крестьянско-фермерских хозяйств и пастухам и призывает их быть предусмотрительными, не оставлять скот без присмотра, не нарушать установленный порядок перегона скота, следить за животными и не создавать аварийных ситуаций на дороге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846876-politsiya-kalmyikii-preduprejdaet-beskontrolnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25066719/