Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове полицейские задержали подозреваемого в краже денег с банковского счета

19 июля 2021 года


В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Кирову обратился житель областного центра с заявлением о совершенной краже денег с его банковского счета. Накануне у потерпевшего пропала его банковская карта с возможностью бесконтактной оплаты покупок. Позже со счета пропали около 12 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали мужчину, который расплачивался банковской картой потерпевшего. По его словам, карту он нашел, деньги с ее помощью потратил на продукты и спиртное. О том, что такие действия являются уголовно наказуемым деянием, кировчанин не знал…

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Расследование продолжается.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о недопустимости использования чужих банковских карт. В случае находки не пытайтесь ими оплачивать свои покупки – деньги по-прежнему принадлежат владельцу карты, а их использование является преступлением, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1846998-v-kirove-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25069033/