Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Житель Демидовского района подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть его сожительницы

19 июля 2021 года


15 июля в пункт полиции по Демидовскому району МОтд МВД России «Велижское» поступило сообщение об обнаружении в одном из домов в деревне Бель трупа местной жительницы 1979 года рождения без внешних признаков насильственной смерти. В тот же день в результате проведения судебно-медицинской экспертизы установлена причина смерти женщины – закрытая черепно-мозговая травма.

Сотрудники полиции установили, что женщина проживала вместе с сожителем, ранее неоднократно судимым местным жителем 1975 года рождения. Мужчина был задержан в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и административно арестован на 5 суток за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ. Он пояснил, что в ночь на 15 июля между ним и сожительницей возник конфликт и он ударил ее рукой по голове. На следующий день она скончалась, и он сообщил об этом ее родственникам, которые позвонили в «скорую помощь» и в полицию.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847025-jitel-demidovskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25069088/