Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели театрализованный флешмоб «Вместе против мошенников!»

19 июля 2021 года


В целях правового информирования граждан и предупреждения имущественных преступлений сотрудники отдела МВД России по городу Артему и представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел проводят комплекс профилактических мероприятий под названием «Предупрежден – значит, вооружен!».

«Вместе против мошенников!» – под таким названием на территории Артема прошел флешмоб при участии полицейских, общественников и воспитанников станции юных техников.

Основная цель – профилактика мошенничества, совершаемого с использованием методов социальной инженерии.

Полицейские и общественники рассказали участникам мероприятия об основных видах мошенничества. Горожане, в свою очередь, поделились историями из своей жизни. Они рассказывали, как сами чуть не попались на уловки мошенников, но вовремя вспомнили наставления полицейских.

Вручая тематические памятки, организаторы мероприятия посоветовали не вступать по телефону в диалог с незнакомыми людьми, которые представляются сотрудниками службы безопасности банка или правоохранительных органов. Не переводить денежные средства на «резервный счет» для сохранности. Не сообщать никому коды из смс-сообщений, поступающих на сотовый телефон для подтверждения банковских операций.

Подводя итоги мероприятия, представитель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Андрей Хе сказал, что необходимо как можно чаще рассказывать горожанам об опасности дистанционного мошенничества.

«Мы живем в век цифровых технологий и злоумышленники не отстают. Приспосабливаясь, они реализуют свои злые умыслы, вводя в заблуждение доверчивых граждан», - отметил правозащитник.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847051-v-arteme-primorskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25069316/