Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Сафоново конфликт между мужчинами закончился причинением легкого вреда здоровью

19 июля 2021 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило заявление местного жителя 1977 года рождения о том, что ему причинены телесные повреждения.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа вместе с участковым уполномоченным полиции. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.

Со слов потерпевшего установлено, что на улице между ним и родственником его знакомой возник словесный конфликт. В ходе ссоры подозреваемый нанес ему удар лопатой, попав в лицо.

Пострадавший обратился за помощью в больницу. Полученные телесные повреждения квалифицируются как легкий вред здоровью.

Участковый уполномоченный полиции доставил подозреваемого в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. Ранее судимый местный житель 1975 года рождения пояснил свои противоправные действия тем, что не одобряет знакомство своей родственницы.

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкция указанной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847113-v-safonovo-konflikt-mejdu.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25073322/