Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

«Безопасный переход для двоих». Автоинспекторы напомнили жителям Ряжского района правила поведения на дороге

19 июля 2021 года


Сотрудники Ряжского отделения ГИБДД на территории района организовали и провели акцию «Безопасный переход для двоих». Мероприятие направлено на повышение безопасности пешеходов, в том числе детей.

Актуальность профилактики безопасности пешеходов на проезжей части дорог сохраняется. Виновниками ДТП с участием пешеходов в равной степени являются как сами пешеходы, так и водители. Основной причиной ДТП по вине пешеходов является переход проезжей части дороги вне пешеходного перехода (в зоне видимости пешеходного перехода либо в непосредственной близости от него).

Сотрудники полиции в ходе проведения мероприятия приводили водителям примеры их типичных ошибок, а именно неправильно выбранный скоростной режим, ошибки, допущенные при торможении транспортного средства, ошибки при наблюдении за дорогой и оценке ситуации.

По окончании мероприятия сотрудники Ряжской Госавтоинспекции вручали участникам дорожного движения брошюры с полезной информацией. Водители и пешеходы выразили слова благодарности сотрудникам полиции за проявленную заботу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847193-bezopasnyiy-perehod-dlya-dvoih.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25074865/