Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Тюменской области в результате спецоперации задержаны двое мужчин, подозреваемых в распространении наркотиков

19 июля 2021 года


Несколько дней назад сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» была получена оперативная информация о возможном поступлении в регион крупной партии наркотических веществ. Более двух суток тюменские наркополицейские совместно с бойцами спецподразделения ожидали злоумышленников в лесополосе вблизи областного центра. В результате проведенной спецоперации правоохранители задержали двоих мужчин, один из которых ранее судим за кражи.

У задержанных изъят полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом, блокноты с записями, а также ряд других улик. Экспертизой установлено, что изъятое является N-метилэфедроном общей около 200 граммов. Молодые люди пояснили, что должны были забрать наркотик, расфасовать его на разовые дозы и сделать тайники. Подозреваемые активно сотрудничают со следствием и показывают места, в которых ими ранее были сделаны «закладки».

Следственным отделом МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 4 ст. 228.1 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847214-v-tyumenskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25076594/