Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В Чите полицейские установили подозреваемого в краже велосипеда

20 июля 2021 года


Читинец понесет ответственность за кражу велосипеда у своего знакомого.

В отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите обратился местный житель и сообщил о краже двухколесного транспортного средства «Хамер», стоимость которого он оценил в 15000 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что кража произошла в ночное время путем свободного доступа из надворной постройки частного домовладения. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и доставили его в отдел. Им оказался ранее судимый за кражу, 18-летний житель Читы. От него получены признательные показания.

Выяснилось, что накануне злоумышленник находился в гостях у потерпевшего и приметил стоящий без присмотра велосипед.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Похищенный велосипед злоумышленник успел продать, а деньги потратил на собственные нужды.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют принимать меры к сохранности двухколесных транспортных средств, а также наносить на детали велосипеда маркировку. В случае хищения особые приметы помогут сотрудникам полиции в раскрытии преступления.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847270-v-chite-politseyskie-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25080339/