Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье сотрудники ГИБДД подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Такси»

20 июля 2021 года


По сообщению краевой Госавтонспекции, несмотря на принимаемые меры, направленные на профилактику аварийности, на территории Приморского края продолжается рост дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, осуществляющих перевозку пассажиров.

В целях снижения роста автоаварий, и также организации обеспечения общественного порядка и профилактики нарушений ПДД, являющихся основными причинами аварийности, в выходные дни сотрудники ГИБДД организовали проведение оперативно-профилактического мероприятия «Такси».

В результате выявлено 381 нарушение ПДД, из них совершенных водителями такси – 57, иностранными гражданами – 29.

Самыми распространенными нарушениями стали

- управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси (ч.7 ст. 12.5 КоАП РФ).

- управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ).

- выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия (ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ).

Также водители привлечены к административной ответственности по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)), и ч. 2.1 ст. 12.3 КоАП РФ (Перевозка пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности).

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847318-v-primore-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25080362/