Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Информация УВМ УМВД России по Тюменской области

20 июля 2021 года


Необходимость предоставления адресной справки о регистрации по месту жительства или по месту пребывания, снятия с регистрационного учета возникает довольно часто. Адресная справка может потребоваться гражданам в таких жизненных ситуациях как: оформление наследства, обращение в суд для подачи искового заявления, оформление льгот и пособий, оформление сделки с недвижимостью, приватизация жилья, оформление детей в дошкольное учреждение или школу и т.п. Поэтому полезно знать, как и где её получить.

Самый простой и удобный способ – воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг, посредством которого можно получить государственную услугу по предоставлению адресно-справочной информации.

Данную государственную услугу оказывают подразделения по вопросам миграции системы органов внутренних дел Министерства внутренних дел РФ на районном уровне в соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации, утвержденным приказом МВД России от 30 сентября 2017 года № 752. Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно. В МФЦ государственная услуга по предоставлению адресно-справочной информации не оказывается.

Подробную информацию по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации можно получить по телефону: (3452) 793-187.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847326-informatsiya-uvm-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25081438/