Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Кудымкаре осужден мужчина, совершивший ДТП в состоянии алкогольного опьянения

20 июля 2021 года


В Кудымкаре вынесен обвинительный приговор в отношении 30-летнего жителя села Юсьва. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В ходе предварительного следствия установлено, что в октябре прошлого года около 08 часов мужчина, управляя автомобилем марки «Шкода Октавия», двигался по ул. Магистральной с. Юсьва в сторону г. Кудымкара. На 25 километре автодороги Кудымкар–Пожва он выехал на встречную полосу движения, где не справился с управлением и допустил съезд в правый кювет с дальнейшим опрокидыванием иномарки.

В результате аварии женщине-пассажиру 1985 года рождения причинены телесные повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.

Полицейские выяснили, что на момент совершения ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, а его пассажир на заднем сидении не был пристегнут ремнями безопасности.

Кроме того, установлено, что в январе текущего года мужчина был осужден по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Суд с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также мужчина лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847327-v-kudyimkare-osujden-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25072810/