Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Ельце раскрыта кража золотой цепочки с подвеской

20 июля 2021 года


В конце июня в дежурную часть ОМВД России по городу Ельцу обратился 58-летний местный житель с заявлением о хищении принадлежащей ему золотой цепочки с золотой подвеской в виде иконы общим весом 25 грамм. Материальный ущерб ельчанин оценил в 30 000 рублей.

При проведении доследственной проверки сотрудники полиции установили, что потерпевший встретил двух знакомых и пригласил их в гости для распития спиртных напитков. Спустя некоторое время заявитель отправился спать и когда последний уснул, один из гостей снял с его шеи золотые изделия и скрылся с места происшествия. Сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении преступления - 33-летний ельчанин. Похищенное продал за 5 000 рублей, а полученные деньги потратил на личные нужды.

СО ОМВД России по городу Ельцу возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ОМВД России по городу Ельцу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847331-v-eltse-raskryita-kraja.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25076175/