Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Арсеньеве полицейские и общественники посетили воспитанников подшефного детского дома

20 июля 2021 года


В рамках акции "Каникулы с общественным советом" сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский», представители Общественного совета и комиссии по делам несовершеннолетних Администрации Арсеньевского городского округа посетили подшефный детский дом.

Организаторы мероприятия напомнили детям о том, как правильно вести себя при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера, рассказали, по каким телефон можно дозвониться до экстренных служб.

Ребятам разъяснили, почему купание в непредусмотренных для этого местах, шалости на воде, представляют серьезную опасность для жизни и здоровья. Полицейские обсудили с детьми основные правила безопасного поведения на водных объектах, а также объяснили школьникам, что нужно предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на воде.

Самой запоминающейся частью мероприятия стала спортивная эстафета под названием «Безопасное лето». Ребята поделились на три команды. На первом этапе участники научились правильно надевать спасательные жилеты, затем каждая команда устанавливала туристическую палатку, а в завершении ребята прошли полосу препятствий с футбольным мячом.

За участие в эстафете каждая из команд получила призы - конструкторы боевых вертолетов, макеты корабля и подводной лодки.

Полицейские и общественники пожелали детям хороших летних каникул и попросили соблюдать меры безопасности.

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847348-v-arseneve-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25080832/