Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Домодедово полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении серии грабежей

20 июля 2021 года


Сотрудниками полиции УМВД России по г.о. Домодедово задержан 50-летний мужчина, подозреваемый в совершении серии грабежей.

«Установлено, что злоумышленник в дневное время нападал со спины на одиноко идущих женщин, душил их и похищал ювелирные украшения. Потерпевшими оказались три местные жительницы в возрасте от 29 до 47 лет», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД России по городскому округу Домодедово возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

«Сотрудники уголовного розыска УМВД изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в местах нападений, и в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в совершении преступлений по месту фактического его проживания в одном из домов, расположенных на ул. Гагарина», – отметила Татьяна Петрова.

«Задержанным оказался неоднократно судимый за аналогичные преступления уроженец Оренбурга, который провёл в местах лишения свободы 34 года. У него в квартире полицейские обнаружили и изъяли залоговый билет о предоставлении в один из ломбардов г.о. Домодедово цепочки из золота 585 пробы, принадлежащей одной из потерпевших», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении правонарушителя Домодедовским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847356-v-domodedovo-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25076360/