Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Омутинском районе двое мужчин похитили комбикорм

20 июля 2021 года


В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Омутинский» обратился представитель сельхозпредприятия села Журавлевское, который сообщил, что неизвестные похитили с территории организации комбикорм. Предварительно, ущерб составил около трех тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска выехали на место происшествия и задержали двоих подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались двое сотрудников предприятия - ранее судимые за кражу и угрозу убийством мужчины 45-ти и 37-ми лет. Подозреваемые пояснили, что трудятся на предприятии скотниками. В ночное время они свободным доступом проникли на склад организации и похитили три мешка комбикорма, которые планировали в дальнейшем продать. Похищенное изъято полицейскими и возвращено законному владельцу.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Омутинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Фигуранты находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847367-v-omutinskom-rayone-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25081563/