Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Рыбинске местом проведения социальной компании «Твой ход! Пешеход!» стал известный торговый центр.

20 июля 2021 года


Кампания проводится в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В торгово-развлекательном центре Рыбинска рядом с зоной «фуд-корта» представителями экспертного центра «Движение без опасности» было установлено специальное интерактивное оборудование «ПДД - Бинго» и брендованный ролл-ап. В доступной форме организаторы мероприятий напомнили пешеходам правила и условия безопасного перехода проезжей части дороги, о верных действиях при движении вдоль проезжей части дорожного полотна, об использовании средств индивидуальной мобильности и роли световозвращающих элементов.

В ходе мероприятия участники подходили к интерактивному стенду «ПДД-Бинго» - зоне тренировки алгоритмов поведения "Твой верный ход!", где им предлагалось составить ряд правильных утверждений, относящихся к алгоритму безопасного поведения в одной из предложенных ситуаций: переход проезжей части дороги по регулируемому пешеходному переходу, переход проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу; при передвижении с использованием СИМ, при движении вдоль проезжей части дороги. Далее консультант вместе с участником выделял правильные модели поведения пешехода на дороге. В заключение тренинга каждому участнику предлагалось сфотографироваться рядом с брендированным ролл-апом, выложить фото в социальные сети с хештегом #твойходпешеход.

Все участники профилактической акци получили полезные подарки - световозвращающие наклейки, которые можно разместить на одежде, рюкзаке или СИМ, а также шнурки для обуви с вплетенной световозвращающей лентой, чтобы пешеходы были более заметными для водителей в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Уважаемые пешеходы! Соблюдение ПДД, дисциплинированность и внимательность на дороге– это ваша безопасность!

По материалам УГИБДД



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847374-ryibinske-mestom-provedeniya-sotsialnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25074250/