Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Управление по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области информирует

20 июля 2021 года


Управление по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области информирует, что в период с 5 по 12 июля 2021 г. на территории Тамбовской области проведен 1-й этап Всероссийской комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2021».

В проведении мероприятия были задействованы заинтересованные службы УМВД России по Тамбовской области и сотрудники Тамбовского ЛО МВД России на транспорте. Целью мероприятия являлось выявление и пресечение каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией и оказание помощи иностранным гражданам по урегулированию их правового положения в РФ в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в рамках исполнения Указа Президента РФ от 15.06.2021 №364.

За время проведения мероприятия на территории области выявлено 170 административных правонарушений в сфере миграции, связанных как с нарушением режима пребывания, так и порядка осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами и лицами без гражданства. Зарегистрировано 26 фактов фиктивной постановки на учет и регистрации по месту жительства иностранных граждан и лиц без гражданства, ответственность за которые предусмотрена ст. 322.3. и ст. 322.2. УК РФ соответственно.

Операция «Нелегал-2021» проходила в тесном взаимодействии различных служб. Так, в ходе проведения совместных мероприятий сотрудниками отделения по вопросам миграции МОМВД России «Уваровский» и Тамбовского ЛО МВД России на транспорте, на территории железнодорожного вокзала станции Обловка Уваровского района Тамбовской области, был выявлен незаконно находящийся гражданин Армении, который был привлечен к административной ответственности за нарушение режима пребывания в РФ, как и лицо, предоставившее ему помещение для проживания.

Кроме того, в ходе совместных мероприятий сотрудниками полиции УВМ УМВД России по Тамбовской области и ОП №1 УМВД России по г.Тамбову на территории центрального рынка г.Тамбова выявлен факт нарушения порядка осуществления трудовой деятельности гражданкой Узбекистана, которая осуществляла трудовую деятельность в качестве продавца фруктами, чем нарушила постановление Правительства РФ от 12.11.2020 №1823, которое запрещает иностранным работникам осуществлять розничную торговлю в палатках и на рынках.

08.07.2021 сотрудниками полиции МОМВД России «Кирсановский» совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тамбовской области на территории с. Голынщина Кирсановского района Тамбовской области задержана уроженка Украины Житомирской области лицо без гражданства, которая находилась в федеральном розыске

Сотрудниками ОЭБ и ПК, УУП и ППС МОМВД России «Рассказовский» в ходе совместных мероприятий на территории Рассказовского района установлены граждане Вьетнама, осуществляющие трудовую деятельность. В месте осуществления трудовой деятельности иностранцев выявлена одежда известных торговых марок (Fila, Reebok, NewBalanсe) с признаками контрафакта с целью последующей ее реализации. Изъято 711 единиц продукции, клише в количестве 6 штук. По данному факту проводится проверка.

Руслан Устинов.

Начальник отдела иммиграционного контроля УВМ УМВД России по Тамбовской области, подполковник полиции



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847380-upravlenie-po-voprosam-migratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25046111/