Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Жительница Иркутска поблагодарила полицейских за раскрытое преступление

20 июля 2021 года


Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» за три часа раскрыли квартирную кражу и вернули похищенное имущество собственнику.

Сообщение о хищении из частного дома поступило в дежурную часть отдела полиции №6 МУ МВД России «Иркутское» в шесть утра 19 июля. Заявительница рассказала, что неизвестный преступник повредил пластиковое окно и проник в частный дом, расположенный на улице Андреева. Злоумышленник похитил личные вещи и денежные средства в размере 57 тысяч рублей. В момент кражи хозяева находились на втором этаже.

Прибыв на место преступления, сотрудники уголовного розыска изъяли видео с камер наблюдения. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, уже спустя два часа сыщикам удалось выйти на след предполагаемого преступника. Им оказался 24-летний житель областного центра, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу.

В ходе обысковых мероприятий по месту жительства подозреваемого обнаружены похищенные денежные средства. В настоящий момент изъятое передано законному владельцу, которая искренне поблагодарила стражей порядка за профессиональные действия и оперативное раскрытие преступления.

Сейчас следственными органами, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

«Особую благодарность выражаю сотрудникам уголовного розыска отдела полиции №6 городского управления, за чуткое отношение, своевременное реагирование, установление виновного лица и возмещение материального ущерба» - пишет благодарная заявительница.

По информации МУ МВД России «Иркутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847382-jitelnitsa-irkutska-poblagodarila-politseyskih.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25081850/