Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

За минувшие сутки полицейские задержали 10 нетрезвых водителей в Вологодской области

20 июля 2021 года


За прошедшие сутки, 19 июля, на территории Вологодской области зарегистрировано 2 ДТП, в которых 1 человек погиб и 1 получил травмы. Произошло 54 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД отстранены 10 водителей. Кроме того, полицейскими выявлен 21 человек, который управлял транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 71 пешехода, нарушившего ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 15 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 10 – за перевозку несовершеннолетних пассажиров.

Сотрудниками ГИБДД оформлены 12 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдано 5 предписаний на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения и возбуждено 1 дело об административном правонарушении за нарушение требований содержания улично-дорожной сети.

В 21:20 на 6 км автодороги Архангельское-Спасс Лом в Череповецком районе произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 1956 г.р., управляя автомобилем Нива Шевроле, не справился с управлением и допустил съезд с дороги. От полученных травм водитель погиб на месте ДТП.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847384-za-minuvshie-sutki-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25082342/