Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Пригородном районе Северной Осетии дорожные полицейские проводят профилактическое мероприятие "Пешеход"

20 июля 2021 года


В рамках профилактического мероприятия "Пешеход" сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Пригородному району усилили работу по предупреждению дорожно - транспортных происшествий с участием пешеходов.

Силы сотрудников ОГИБДД направлены на повышение уровня защищённости участников дорожного движения, недопущение ДТП на пешеходных переходах, укрепление транспортной дисциплины водителей и пешеходов.

"Дорожные полицейские проводят беседы с гражданами, рассказывают им, как правильно переходить дорогу, соблюдать ПДД. Особое внимание уделяется детям, в пришкольных лагерях отдыха проходят акции и викторины по безопасности дорожного движения. Все это способствует правовому воспитанию учащихся",- пояснила инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Пригородному району капитан полиции Алена Бароева.

Важно помнить, что на пешеходов, которые переходят дорогу в не предназначенном для этого месте, составляется административный материал по ст. 12.29 КоАП РФ, в отношении водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам – по ст. 12.18 КоАП РФ.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает автовладельцам о необходимости быть внимательными у переходов, не забывать снижать скорость, следить за дорогой. Пешеходам при переходе дороги следует удостовериться, что их пропускают. Они имеют преимущество на пешеходных переходах. Водители обязаны пропускать пешеходов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847415-v-prigorodnom-rayone-severnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25082068/