Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Лжесотрудник банка украл у жительницы Зерноградского района Ростовской области более 117 тысяч рублей

20 июля 2021 года


В Отдел МВД России по Зерноградскому району обратилась местная жительница с заявлением о краже денег с ее банковского счета. Она пояснила, что ей поступил звонок с неизвестного номера. Вызывающий абонент представился сотрудником одного из банков и сообщил, что по ее карте проводятся сомнительные операции. Чтобы их остановить, необходимо совершить ряд действий.

Идя на поводу у лжесотрудника, заявительница продиктовала все свои данные банковской карты и секретный код из смс-сообщения. После этого ей начали приходить уведомления о списании денег с карты – 117480 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам! Сотрудники либо служба безопасности банков никогда не будут звонить вам и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. Никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847421-ljesotrudnik-banka-ukral-u.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25081782/