Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Заводоуковске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже ноутбука

20 июля 2021 года


В заводоуковскую полицию с заявлением о краже обратилась местная жительница 1961 года рождения. Женщина рассказала, что в ее отсутствие из квартиры пропал ноутбук стоимостью 18 000 рублей.

Стражи правопорядка провели комплекс необходимых мероприятий, установили личность злоумышленника – местного жителя 1969 года рождения и задержали его.

Мужчина признался в содеянном и рассказал, что пока заявительницы не было дома он вместе с ее супругом и еще несколькими знакомыми распивал в квартире алкогольные напитки. Когда спиртное закончилось хозяин жилища ушел в магазин, а подозреваемый взял стоявший на тумбочке ноутбук, спустился во двор и спрятал недалеко от входа в подъезд. Затем злоумышленник вернулся к друзьям. После завершения застолья он забрал ноутбук, пошел в комиссионный магазин и попробовал продать, однако технику не приняли из-за отсутствия блока питания. Тогда подозреваемый отнес похищенное домой.

По данному факту отделом дознания заводоуковской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Фигурант отпущен под подписку о невыезде. Похищенное изъято и вскоре будет возвращено законной владелице.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847436-v-zavodoukovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25082644/