Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославском районе в ходе операции "Мак" полицейские изъяли коноплю

20 июля 2021 года


В ходе проведения комплексной оперативно-профилактической операции под условным наименованием «Мак» на автодороге в Ярославском районе сотрудниками управления наркоконтроля УМВД выявлен легковой автомобиль под управлением мужчины 1988г.р. В транспортном средстве сотрудниками полиции обнаружен и изъят полимерный мешок с веществом. Экспертами ЭКЦ УМВД России по Ярославской области установлено, что данное вещество является частями наркосодержащего растения конопля, массой более 590 гр.

Следственным подразделением ОМВД России по Ярославскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение наркотических средств". Расследование продолжается.

УМВД России по Ярославской области напоминает, что любой гражданин, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотических средств и психотропных веществ, может на условиях анонимности сообщить данные сведения в полицию по телефону "02". Телефон доверия УМВД России по Ярославской области 8(4852) 73-10-50.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847442-v-yaroslavskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25070899/