Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Члены Общественного совета при МВД Тувы призывают граждан соблюдать меры безопасности в период действия ограничительных мер

20 июля 2021 года


Министерством внутренних дел по Республике Тыва в рамках оперативно-служебной деятельности проводятся мероприятия, направленные на противодействие распространения коронавирусной инфекции на территории республики. В этой ситуации Общественный совет при МВД по Республике Тыва не остается в стороне.

Общественники, как и в прошлом году, оказывают населению консультативную поддержку и призывают граждан соблюдать режим самоизоляции.

Так, член Общественного совета при региональном ведомстве, председатель Тывинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Ирина Ондар напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности во время ограничительных мер.

Ирина Анатольевна, как представитель благотворительной организации, знает, насколько важно помогать друг другу в непростых условиях, ведь каждый день добровольцы и сотрудники Российского Красного Креста оказывают помощь людям, оказавшимся в кризисной ситуации, в том числе в период пандемии, оберегая здоровье населения.

Согласно Указу Главы Республики Тыва от 6 июля 2021 года № 223 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Республике Тыва в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» запрещено передвижение граждан без производственной и служебной необходимости, населения – без неотложных личных нужд, включая ограничения на выезды на водные объекты, расположенные на территории республики. Кроме того, для детей в возрасте до 14 лет нахождение и перемещение на улице допускается только в сопровождении взрослых.

В связи с этим, член Общественного совета при МВД Тувы Ирина Ондар призывает граждан не нарушать запретные меры и организовать безопасный досуг детей во время самоизоляции. «В сложившейся ситуации преодолеть трудности можно только общими усилиями, ведь данные меры принимаются только ради благосостояния населения. Наше здоровье – в наших руках!».

Отметим, что за прошедшую неделюсотрудниками полиции в рамках мероприятий по контролю за соблюдением гражданами режима самоизоляции по месту жительства проверено свыше 800 граждан. В отношении правонарушителей составлено 53 административных протокола по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности.

Кроме того, полицейские проводят проверки в общественном транспорте, объектах торговли и общественного питания. В ходе рейдов в г. Кызыле выявлено три нарушения санитарно-эпидемиологических правил.

Так, в одном из магазинов в левобережном дачном обществе продавец-кассир находился на рабочем месте без средств индивидуальной защиты. В двух кафе-барах города деятельность объектов общественного питания осуществлялась с очным присутствием клиентов – продукция продавалась не на вынос. Также к ответственности привлечен кондуктор маршрутного такси, не обеспечивший контроль за соблюдением гражданами социальной дистанции в пассажирском транспорте.

По всем указанным фактам составлены административные протоколы по ч.1 ст. 20.6 КоАП РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847449-chlenyi-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25083692/