Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Благодарненском городском округе возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством

20 июля 2021 года


Житель села Александрии, пытаясь вернуть денежный долг, проявил чрезмерное усердие и стал фигурантом уголовного дела.

Ранее в дежурную часть ОМВД России по Благодарненскому городскому округу поступило сообщение от жителя районного центра о том, что в его адрес поступают угрозы убийством.

Полицейскими установлено, что потерпевший задолжал жителю села Александрии деньги за проведенный в его квартире ремонт. Это и стало поводом для криминального развития событий. После очередной словесной перепалки наемный работник решил кардинально разрешить ситуацию. Чтобы заявитель не сомневался в серьезности его намерений, он продемонстрировал ему пистолет, параллельно высказывая угрозы убийством.

Гражданин реально воспринял слова оппонента, учитывая его агрессивное поведение и визуальную схожесть предмета с огнестрельным оружием. Опасаясь за свою жизнь, он написал заявление в полицию.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника, изъяли у него похожий на пистолет предмет, оказавшийся по заключению экспертизы пневматическим оружием.

41-летний гражданин в содеянном сознался и признал свою вину.

Отделом дознания ОМВД России по Благодарненскому городскому округу отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847458-v-blagodarnenskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25073819/