Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Юные жители Заозерного помогли вернуть домой пропавшего подростка

20 июля 2021 года


Руководство МО МВД России «Бородинский» поблагодарило молодых людей за помощь в поисках пропавшего подростка.

Вечером 9 июля в дежурную часть МО МВД России «Бородинский» поступил звонок от жительницы города Заозерного. Женщина сообщила, что несколько часов назад ее 13-летний сын ушел прогуляться и до сих пор не вернулся домой.

Одна из сотрудниц межмуниципального отдела отправила своей дочери, которая в тот момент прогуливалась с друзьями по Заозерному, фото пропавшего мальчика в надежде, что, возможно, девочка увидит его. Дочка почти тут же перезвонила маме и сказала, что несколько минут назад они действительно встречали подростка. Поразмыслив, в каком направлении он шел и куда мог направляться, они самостоятельно начали поиски и в скором времени снова его обнаружили. Ребята завели с мальчишкой разговор на отвлеченные темы, а дочка сотрудницы тем временем связалась с мамой и сообщила, что ребенок находится вместе с ними. Через несколько минут приехали сотрудники ПДН и отвезли подростка домой.

За проявленную бдительность и помощь в поисках пропавшего мальчика молодым жителям Рыбинского района вручили благодарственные письма от начальника МО МВД России «Бородинский» полковника полиции Юрия Закавряшина.

По информации МО МВД России «Бородинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847466-yunyie-jiteli-zaozernogo-pomogli.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25081540/