Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Пензенские полицейские установили местного жителя, причастного к угону транспортного средства

20 июля 2021 года


В отдел полиции №3 УМВД России по г. Пензе обратился местный житель 1952 года рождения. Заявитель рассказал, что неизвестное лицо совершило угон его автомобиля марки «ВАЗ-2107», припаркованного около дома на проспекте Строителей.

На место происшествия выехали сотрудники полиции, которые опросили возможных свидетелей и очевидцев случившегося. Полицейские выяснили, что в замке зажигания похищенного транспортного средства были оставлены ключи.

Впоследствии угнанный автомобиль был обнаружен около дома на ул. Генерала Глазунова.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался пензенец 1971 года рождения.

Гражданин вину свою признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Автомобиль возвращен владельцу.

Полиция Пензенской области напоминает

:

защитите ваш автомобиль, мотоцикл или другое средство передвижения от противоправных посягательств! Установите на транспортное средство охранную сигнализацию, используйте другие защитные приспособления. Никогда не оставляйте машину открытой, если в ней никого нет! Закрывайте двери, даже если собираетесь отойти от нее на минуту-другую. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847481-penzenskie-politseyskie-ustanovili-mestnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25051284/