Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Муроме сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в совершении кражи с территории базы

20 июля 2021 года


Ночью 8 июля сотрудники патрульно-постовой службы МО МВД России «Муромский», находившиеся на маршруте патрулирования на одной из улиц города Мурома, обратили внимание на мужчину, который вез металлическую тележку. Подойдя ближе, полицейские увидели, что в тележке лежат кабель и ножовка, происхождение которых мужчина, ранее уже попадавший в поле зрения правоохранителей, объяснить не смог.

Для проверки мужчину доставили в отдел полиции.

В дальнейшем было установлено, что задержанный, 37-летний местный житель, похитил с территории местной базы 11 метров кабеля на сумму более 16 000 рублей. Похищенное он планировал сдать в пункт приема металла. Также было установлено, что фигурант ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

Отделом дознания в отношении в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции проводят проверку на причастность фигуранта к совершению иных имущественных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847485-v-murome-sotrudniki-patrulno-postovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25084390/